您的当前位置是: 首页 > 公告公示 >

当选人员简历

日期: 2016-12-09          发布单位:阆中市人大常委会办公室          索引号: 201612922313475132
   

杜永龙同志简介

杜永龙,男,汉族,1962年3月出生(54岁),四川南部人,1987年6月加入中国共产党,1982年7月参加工作,省委党校研究生学历,毕业于省委党校公共管理专业。

现任市人大常委会党组书记、主任。

1980.09-1982.07  四川省供销学校物价专业学生

1982.07-1984.07  南部县升钟区供销社物价员

1984.07-1989.08  南部县升钟区供销社副主任(其间:

    1987.08-1989.07南充地委党校经管大专班学习; 1989.06自考取得四川大学党政干部专修科大专学历)

1989.08-1989.10  南部县大桥区供销社副主任

1989.10-1992.03  共青团南部县委副书记、书记

    1992.03-1993.04  共青团南部县委书记兼茧丝绸总公司经理

1993.04-1996.08  南部县棉纺厂党委书记、厂长

1996.08-2002.10  南部县副县长

    2002.10-2006.10  市委常委、开发区主任(其间:2003.09-

    2005.12省委党校函授法律专业学习)

    2006.10-2011.11  市委常委、副市长(2006.09-2009.06四川省委党校公共管理专业研究生学习)

    2011.11-2011.12  市政府副市长

2011.12- 2016.12  市人大常委会党组书记、主任

2016.12当选为第十七届市人大常委会主任

黎艳光同志简介

黎艳光,男,汉族,1963年11月出生(53岁),四川阆中人,1989年3月加入中国共产党,1982年8月参加工作,省委党校大学学历,毕业于省委党校经济管理专业。

现任市人大常委会副主任。

1982.08-1989.12  福星乡小任教

1989.12-1995.03  市(县)委政研室工作(其间:1994.03-1995.03市委政研室秘书)

1995.03-1998.03  市民政局副局长

1998.03-2000.03  市民政局局长

2000.03-2003.01  市民政局党组书记、局长(其间:2002.02-2002.06挂职任杭州市江干区民政局局长助理)

2003.01-2003.03  市政协副主席、市民政局党组书记、局长

2003.03-2011.08  市政协副主席、市规划和建设局(建设局、住房和城乡建设局)党委书记、局长

2011.08-2011.12  市政协副主席

2011.12- 2016.12  市人大常委会副主任

2016.12当选为第十七届市人大常委会副主任

谭波同志简介

谭波,男,汉族,1960年3月出生(56岁),四川成都人,1997年12月加入中国共产党,1982年8月参加工作,中专学历,毕业于四川财贸学校企财专业。

现任市人大常委会副主任

1982.08-1983.08  县卫生局主办会计

1983.08-1997.03  市(县)财政局工作,先后任市财政局预算科科员、行财科副科长、科长(其间:1995.12副主任科员)

1997.03-1998.03  市财政局副局长

1998.03-1999.03  市财政局局长

1999.03-2003.01  市劳动和社会保障局党组书记、局长

2003.01-2006.09  市国土资源局党组书记、局长

2006.09-2011.12  市财政局党组书记、局长

2011.12-2012.02  市政协副主席、财政局党组书记、局长

2012.02- 2016.12  市政协副主席

2016.12当选为第十七届市人大常委会副主任

周靖入同志简介

周靖入,男,汉族,1973年10月出生(43岁),四川阆中人,1995年7月加入中国共产党,1992年7月参加工作,省委党校大学学历,毕业于省委党校经济管理专业。

现任市人大常委会副主任。

1992.07-1996.10  博树回族乡工作

1996.10-1998.11  文成区工委工作

1998.11-2001.11  井溪乡党委副书记(其间:1997.08-2000.06四川省委党校函授学院法律专业函授大专)

2001.11-2005.08  井溪乡党委副书记、乡长(其间:2000.09-2002.12四川省委党校函授学院经管专业函授大学)

2005.08-2006.09  文成镇党委副书记、镇长

2006.09-2009.05  文成镇党委书记、人大主席

2009.05-2010.11  市农业局党委书记、局长

2010.11-2016.11  市农牧业局党委书记、局长

2016.11- 2016.12  市人大常委会党组成员、市农牧业局党委书记、局长

2016.12当选为第十七届市人大常委会副主任

杨德宇同志简介

杨德宇,男,汉族,1970年8月出生(46岁),四川南部人,1994年3月加入中国共产党,1992年7月参加工作,大学学历,历史学学士,毕业于西南师范大学历史学专业。

现任市委副书记、市人民政府党组书记、市长。

1988.09-1992.07  西南师范大学历史学专业学生

1992.07-1994.12  西充县义兴区团委书记

1994.12-1997.08  共青团南充市委学少部干事

1997.08-1999.07  共青团南充市委工农青年部副部长、学少部副部长

1999.07-2003.06  共青团南充学少部长、办公室主任

2003.06-2008.03  共青团南充市委副书记、党组成员(其间:2002.09-2004.07四川师范学院研究生课程班学习)

2008.03-2010.02  仪陇县副县长

2010.02-2011.11  仪陇县委常委、总工会主席(其间:2010.05-2011.05挂职任省委农办综合体制改革处副处长)

2011.11-2015.07  嘉陵区委常委、宣传部部长(其间:2012.07-2014.07挂职任甘孜州九龙县委常委、常务副县长)

2015.07-2016.05  市委常委、市政府副市长、党组副书记、行政学校校长

2016.05-2016.08  市委副书记、市政府市长提名人选、党组副书记、行政学校校长

2016.08-2016.09  市委副书记、市政府代市长、党组副书记、行政学校校长

2016.09-2016.10  市委副书记、市政府党组书记、代市长、行政学校校长

2016.10- 2016.12  市委副书记、市政府党组书记、代市长

2016.12当选为第十七届市人民政府市长

杨洪江同志简介

杨洪江,男,汉族,1967年11月出生(49岁),四川南部人,1997年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作,大学学历,管理学学士,毕业于西南财经大学经济信息管理专业。

任市委常委、市政府党组副书记、副市长、行政学校校长。

1985.09-1989.07  西南财经大学经济信息管理专业学生

1989.07-1992.05  南充县装饰装修工程公司职工

1992.05-2000.03  高坪区供销社干事、办公室副主任、主任

2000.03-2003.02  高坪区政府办干部2000.12副科级秘书

2003.02-2005.06  高坪区东观镇党委副书记、镇长

2005.06-2007.08  高坪区东观镇党委书记2006.08人大主席(其间:2008.04-2008.10挂

职任高坪区航空港工业集中区拆迁和群众工作部部长)

2007.08-2010.03  高坪区政府办主任、党组书记、政府党组成员

2010.03-2013.05  仪陇县副县长

2013.05-2016.10  仪陇县委常委、金城镇党委书记

2016.10- 2016.12  市委常委、市政府党组副书记、副市长、行政学校校长

2016.12当选为第十七届市人民政府副市长

祝琳同志简介

祝琳,女,汉族,1963年3月出生(53岁),四川南部人,无党派,1982年7月参加工作,在职研究生学历,毕业于四川省委党校区域经济学专业。

现任市政府副市长、市红十字会会长(兼)。

1982.07-1984.05  南部县农业局水产站工作(其间:1982.07-1983.08派驻建兴建工作)

1984.05-1996.04  南部县水利局水产站干部、站长

1996.04-2002.10  南部县水利局副局长(其间:1997.09-2000.07上海水产大学水产养殖专业大专函授学习)

2002.10-2003.01  南部县长助理

2003.01-2011.12  南部县副县长(其间:2002.09-2004.12四川农业大学水产养殖专业学习;2003.06中国社科院市场经济专业研究生课程班毕业;2005.09-2008.06省委党校区域经济学专业研究生学习)

2011.12-2012.08  市政府副市长

2012.08-2016.12  市政府副市长、红十字会会长(兼)

2016.12当选为第十七届市人民政府副市长

周拿云同志简介

周拿云,男,汉族,1967年12月出生(49岁),四川南充顺庆人,1990年1月加入中国共产党,1990年8月参加工作,在职大专学历,毕业于四川警察学院公安管理专业。

现任市政府党组成员、副市长、公安局党委书记、局长、督察长。

1990.08-1993.06  南充县公安局治安科民警

1993.06-1993.10  南充县公安局治安科副科长

1993.10-1997.12  南充市公安局嘉陵区分局治安大队副大队长

1997.12-1999.08  南充市公安局嘉陵区分局火花派出所所长(其间:1998.10副科级侦察员)

1999.08-2006.03  南充市公安局嘉陵区分局局长助理(其间:2001.11正科级)

2006.03-2007.02  南充市公安局嘉陵区分局副局长

2007.02-2012.04  南充市公安局嘉陵区分局副局长、党委副书记

2012.04-2016.11  市公安局政委、党委副书记

2016.11-2016.12  市政府党组成员、公安局党委书记、局长、督察长

2016.12当选为第十七届市人民政府副市长

易良同志简介

易良,男,汉族,1970年9月出生(46岁),四川阆中人,2002年4月加入中国共产党,1989年8月参加工作,在职大学学历,毕业于四川大学法律专业。

现任市政府党组成员、市人民政府副市长

1989.08-1991.08  金垭三小教师(其间:1990.12自考西南政法学院法律专业大专毕业)

1991.08-1994.08  福星中学教师(其间:1993.08-1994.08借调市教委工作)

1994.08-2002.03  保宁中学教师

2002.03-2003.06  市纪委纪检监察二室工作(其间:2002.06自考四川大学法律专业大学毕业)

2003.06-2005.12  市纪委纠风室副主任

2005.12-2006.10  市纪委执法监察室主任

2006.10-2007.03  市纪委常委、执法监察室主任

2007.03-2008.02  市纪委常委、监察局副局长

2008.02-2009.02  七里街道党工委副书记、办事处主任

2009.02-2011.08  七里街道党工委书记、人大工委主任

2011.08-2012.02  市住房和城乡建设局局长、党委副书记

2012.02-2016.11  市住房和城乡建设局党委书记、局长

2016.11-2016.12  政府党组成员、住房和城乡建设局党委书记、局长

    2016.12当选为第十七届市人民政府副市长

刘勇同志简介

刘勇,男,汉族,1980年10月出生(36岁),四川阆中,1998年11月加入中国共产党,2000年7月参加工作,省委党校大学学历,毕业于省委党校法律专业。

现任市政府党组成员、市人民政府副市长

2000.07-2004.09  老观镇团委书记、党政办主任(其间:2000.07-2003.07下派老龙镇村主任,2004.05-2004.07上挂市委办锻炼)

    2004.09-2011.03  市纪委工作(其间:2007.08党风廉政室主任;2009.03效能监察室主任)

2011.03-2011.08  清泉乡党委书记、人大主席

2011.08-2015.08  清泉乡党委书记

2015.08-2016.11  西山乡党委书记

2016.11- 2016.12市政府党组成员、西山乡党委书记

    2016.12当选为第十七届市人民政府副市长

 

段辉同志简介

 

段辉,女,汉族,1968年12月出生(48岁),四川营山人,1996年7月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大学学历,法学学士,毕业于西南政法学院法学专业。

现任市人民法院党组书记、院长。

1987.09-1991.07  西南政法大学法律专业学生

1991.07-1993.02  南充市中级人民法院干部

1993.02-1995.08  南充市中级人民法院书记员(科员)

1995.08-1997.08  南充市中级人民法院助审员

1997.08-2002.06  南充市中级人民法院助审员(副科级)

2002.06-2003.08  南充市中级人民法院审判员(副科级)

2003.08-2005.08  南充市中级人民法院审判员(正科级)

2005.08-2013.08  南充市中级人民法院研究室主任

2013.08-2015.04  南充市中级人民法院研究室主任、专职审委会会员

2015.04-2016.10  南充市中级人民法院专职审委会委员

  2016.10- 2016.12市人民法院党组书记、代院长

  2016.12当选为市人民法院院长